Grupos de tiempo libre

Se trata de asociaciones que trabajan con niñas, niños adolescentes y jóvenes en el campo del ocio educativo. Los grupos de tiempo libre que actúan en Gipuzkoa son los siguientes:

 

Grupo Helbide elektronikoa Telefonoa Web orrialdea

Grupo de Tiempo Libre Xagu-Xar 

ASTIGARRAGA

info@xaguxar.org

 

Web orrialdea

Alai Batza

AZKOITIA

alaibatza@alaibatza.com

943 853 043

Web orrialdea

Grupo de Tiempo Libre Txilibutxof 

BEASAIN

txilibutxof@hotmail.com

943 881 581

Web orrialdea

Grupo Aratz Gia

DONOSTIA

aratzgiataldea@aratzgiataldea.com

 

Web orrialdea

Asociación Arrupe

DONOSTIA

arrupe@donostiajesuitak.org

943 289 500

Web orrialdea

Belarretan Hezituz

DONOSTIA

belarretan@belarretan.com

644 449 988

Web orrialdea

Club Txindoki

DONOSTIA

clubtxindoki@gmail.com

943 457 116

Web orrialdea

Gure Enea

DONOSTIA

gureenea1@gmail.com

943 451 110

Web orrialdea

Grupo de Tiempo Libre Haraino 

DONOSTIA

haraino@gmail.com

638 126 566

Web orrialdea

Asociación Gaztetxo María Auxiliadora 

DONOSTIA

info@gaztetxo.com

636 836 317

Web orrialdea

Izartxo Isasi

EIBAR

isasi@lasalle.es

943 202 133

Web orrialdea

Grupo de monitores y monitoras Atxutxiamaika 

ELGOIBAR

atxutxiamaika@elgoibarkoizarra.com

943 741 626

Web orrialdea

Grupo de Tiempo Libre Alaitasuna 

ERRENTERIA

alaitasunaelkartea@gmail.com

943 045 761

Web orrialdea

Grupo de Tiempo Libre Sputnik-Telleri 

ERRENTERIA

telleri@corazonistas.com

943 511 233

Web orrialdea

Grupo de Tiempo Libre Txiribitu

IBARRA

txiribitu_ibarra@hotmail.com

681 169 043

Web orrialdea

Asociación Betti Gotti

IRUN

bettigotti@hotmail.com

688 690 545

Web orrialdea

Gaztedi Berria

IRUN

gaztediberria@hotmail.com

943 616 540

Web orrialdea

Grupo de Tiempo libre Txantxangorri

MUTRIKU

txantxangorrixak@gmail.com

679 237 784

Web orrialdea

Asociación Cultural y de Tiempo Libre Txurrumuski

ORIO

txurrumuski.orio@hotmail.com

666 194 368

Web orrialdea

Asociación de Jóvenes Boveda

PASAIA

bovedagazteelkartea@hotmail.com

610 085 954 

Web orrialdea

Grupo de Tiempo Libre Kukumixo

SORALUZE

kukumixo@pilpilean.com

943 751 304 

Web orrialdea

Grupo Atsedena

TOLOSA

atsedena@hotmail.com

635 746 447

Web orrialdea

Bosko Anitz

URNIETA

bosko-anitz@hotmail.com

943 551 789

Web orrialdea

Grupo de Tiempo Libre Gurutxurtu

ZARAUTZ

guru.txurtu@hotmail.com

629 952 429 

Web orrialdea

Asociación de Jóvenes Txatxarro

ZARAUTZ

txatxarroge@yahoo.es

943 130 060

Web orrialdea

Grupo de Tiempo Libre Txipristin

ZARAUTZ

txipristinaisialdia@gmail.com

626 601 181

Web orrialdea